Правила заполнения заголовка kar файла

Эта информация в основном для кармэйкеров — людей, делающих караоке файлы. Для совместимости караоке файлов с новым проигрывателем М. Леонтьева GALAXY KarPlayer и упорядочивания хаоса в заполнении хидера файла мы пришли к некоему стандарту заполнения этого заголовка. Просим всех авторов караоке придерживаться этих правил, т.к. при выкладывании караоке на наши сайты все равно приходится работать с заголовками.

Заголоки надо делать так:
1 строка: (Исполнитель, если это не группа, то имя пишется полностью): «(название песни)» [исполнитель двоеточие пробел название песни в кавычках]
2 строка: (Композитор, здесь фамилия и инициал имени) (автор слов) — между ними 2 пробела. Если композитор и автор слов один и тот же, все равно 2 раза пишется.
3 строка: миди — (ник или фамилия с инициалом), кар — (то же).
4 строка: может быть указан e-mail, http автора, хотя последний пункт на karaoke.ru не приветствуется

Не приветствуются написание в хидере всяких пожеланий, поздравлений
Пожалуйста, попытайтесь найти авторов песни, хорошее подспорье в этом вопросе сайт txt.zvuki.ru, но если нет такой информации укажите неизв.автор (для Вас), для народных песен музыка: народная слова: народные
Особенное внимание уделите автору миди, если у Вас нет такой информации, внимательно посмотрите на файл в CakeWalk. Там иногда в маркерах, иногда в названиях трека, лучше если в Info содержится информация об авторе миди.

Добавить комментарий