Студия звукозаписи ПиТон

Студия звукозаписи в наше время уже не является чем то недоступным. Развитие интернета позволило в разы сэкономить время на поиск желаемой студии звукозаписи, что бы заказать создание новой музыки или песни. Большинство студий звукозаписи уже имеют собственный сайт, на котором очень быстро можно ознакомиться с перечнем предоставляемых услуг по созданию музыки, аранжировки или фонограммы. Прослушать музыкальные работы и оценить их качество. Хотя современное музыкальное оборудование достигло такого уровня, что уже многие музыканты, композиторы, аранжировщики позволяют себе при относительно небольших затратах оборудовать свою домашнюю студию звукозаписи. Ведь сейчас практически вся музыка перешла на цифровой формат.

Запись и сведение ( микширование ) музыкальных партий делается только на компьютере с установленным специальным программным обеспечением и профессиональной, студийной звуковой картой. Самые популярные программы для создания музыки это: Steinberg Cubase ( Nuendo ), Digidesign Pro Tools, Image-Line FL Studio, Apple Logic Pro и некоторые другие. Музыкальное оборудование для обработки музыки, звука, песен уже имеют свои виртуальные, программные аналоги — VST плагины. Музыкальные инструменты ( VST инструменты ) тоже уже переведены на цифровой формат. Уже нет необходимости привлекать весь симфонический оркестр для записи классической или оркестровой музыки. И окончательное качество музыки сводится сейчас только к профессионализму нескольких людей — композитора, аранжировщика, звукорежиссера, звукоинженера и качеству устройств записи звука и контроля при сведении и мастеринге.

Для записи звука необходим профессиональный студийный микрофон. Обычно используются конденсаторные микрофоны, которые обладают высокой чувствительностью и малым шумом. А для контроля качества звука используются специальные студийные звуковые мониторы, которые обладают максимально ровной амплитудно-частотной характеристикой с минимальными нелинейными искажениями, без дополнительной «окраски» звука. И всё это должно происходить в специальной глухой комнате «dead room», без отражений звука от стен, что бы не возникали неконтролируемый эффект реверберации. При записи эстрадной песни в студии всё ещё нужен и будущий её исполнитель. Но требования к идеальному исполнению, во время записи голоса через микрофон, уже не настолько критичны.

Исправление небольшой фальши и выравнивание к темпу — это необходимая операция для создания качественной, студийной фонограммы. При создании музыки к фильму, саундтрека, озвучивании театральных постановок, мюзиклов уже многие кинокомпании и театры перешли на удаленную работу. Заказчик и студия звукозаписи могут находиться на разных континентах. И всё согласование происходит онлайн через интернет. Что не мешает делать быстро и качественно любой медийный продукт.
Студия звукозаписи   предлагает ознакомится с нашими музыкальными работами и связаться с нами для дальнейшего сотрудничества.

Добавить комментарий